Были ли нарушены мои права и права моего сына сотрудниками полиции?

Здравствуйте! У моего сына (12лет) в школе пропал телефон, я подала заявление в полицию, нас опросили, заявление приняли.Через несколько дней сотрудники полиции в школе устроили допрос моему ребенку стараясь убедить его ,что телефон он потерял,даже предложили подписать то что они написали. Мой сын отказался подписывать. По возвращению домой сын рассказал мне о том ,что он пропустил 2 урока,два урока его убеждали в том , что он потерял телефон. Меня ни кто даже не поставили в известность о происходящем ни сотрудники полиции, а также педагоги . Были ли эти действия правомерны,не ущемлены ли мои права и права моего сына.

, ольга, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае прводился не допрос а опрос (так как дело не возбуждено), поэтому требование о присутствии родителя и педагога не обязательно.

ольга
Клиент, г. Астрахань

но педагога и психолога они пригласили

ольга

Тем не менее каких либо прав тут не нарушено.

Можете конечно подать жалобу на то что

стараясь убедить его, что телефон он потерял, даже предложили подписать то что они написали
ольга
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Рекомендую подать на действия сотрудников полиции жалобу в прокуратуру, так как они явно пытаются укрыть преступление.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Кроме того, несмотря на то, что проводился только опрос, он должен был состояться по согласованию с законным представителем, в присутствии последнего либо психолога или педагога.

Если у Вас остались вопросы, либо возникли новые, готов дать дополнительные разъяснения.

ольга
Клиент, г. Астрахань

ПСИХОЛОГ С ПЕДАГОГОМ ПРИСУТСТВОВАЛИ, А МНЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Это ваше право. Как уже говорил выше сотрудники попросту пытаются укрыть преступление. Кроме того, в жалобе укажите о том, что Вас не известили о беседе с Вашим ребенком.