8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли нарушены мои права и права моего сына сотрудниками полиции?

Здравствуйте! У моего сына (12лет) в школе пропал телефон, я подала заявление в полицию, нас опросили, заявление приняли.Через несколько дней сотрудники полиции в школе устроили допрос моему ребенку стараясь убедить его ,что телефон он потерял,даже предложили подписать то что они написали. Мой сын отказался подписывать. По возвращению домой сын рассказал мне о том ,что он пропустил 2 урока,два урока его убеждали в том , что он потерял телефон. Меня ни кто даже не поставили в известность о происходящем ни сотрудники полиции, а также педагоги . Были ли эти действия правомерны,не ущемлены ли мои права и права моего сына.

Показать полностью
, ольга, г. Астрахань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В данном случае прводился не допрос а опрос (так как дело не возбуждено), поэтому требование о присутствии родителя и педагога не обязательно.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Астрахань

но педагога и психолога они пригласили

но педагога и психолога они пригласили
ольга

Тем не менее каких либо прав тут не нарушено.

Можете конечно подать жалобу на то что

стараясь убедить его, что телефон он потерял, даже предложили подписать то что они написали
ольга
0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Рекомендую подать на действия сотрудников полиции жалобу в прокуратуру, так как они явно пытаются укрыть преступление.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Кроме того, несмотря на то, что проводился только опрос, он должен был состояться по согласованию с законным представителем, в присутствии последнего либо психолога или педагога.

Если у Вас остались вопросы, либо возникли новые, готов дать дополнительные разъяснения.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Астрахань

ПСИХОЛОГ С ПЕДАГОГОМ ПРИСУТСТВОВАЛИ, А МНЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Это ваше право. Как уже говорил выше сотрудники попросту пытаются укрыть преступление. Кроме того, в жалобе укажите о том, что Вас не известили о беседе с Вашим ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017