8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если интернет-магазин аннулировал покупку?

Добрый вечер!

Я совершила покупку в интернет-магазине, известном интернет-магазине с хорошими отзывами. Интернет-магазин иностранный, но, очень известный по всему миру... Деньги со счета моего были списаны. Через сутки мне прислали сообщение о том, что мой заказ аннулирован по причине невозможности проверки надежности банка (сбербанк). Дальше, мне сообщили что в течение 5 дней, деньги будут возвращены на счет, но этого не произошло, я сообщила им об этом, консультант сообщил, что возврат не был оформлен корректно и он "вручную" проделал эту операцию и скоро деньги окажутся на моем счету. Вот снова прошли пять дней с момента этого сообщения. Подскажите пожалуйста что я могу у них потребовать, чтобы убедиться, что они в действительности занимаются процессом возврата моих средств и что я могу помимо обращения к ним сделать со своей стороны?

Спасибо!

Ольга

Показать полностью
, Ольга,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пишие им письменную претензию — отправляйте ее по адресам эл почты, можете по почте по юр адресу. В претензии укажите, что потребуете в суде неустойку и компенсацию морального вреда.

Если в течение 10 дней средства не придут (после получения официальной претензии), то можете идти в суд.

Если претензия будет составлена грамотно — то шансы на скорейший возврат средств увеличивается в разы.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Подайте претензию продавцу с требованием вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

Добрый вечер, Ирина!

А в случае иностранного интернет-магазина, на какие статьи мне ссылаться, чтобы они поняли что лучше бы вернуть деньги? Сработает ли это если я перечислю статьи ГПК РФ?

Спасибо?

А в случае иностранного интернет-магазина, на какие статьи мне ссылаться, чтобы они поняли что лучше бы вернуть деньги? Сработает ли это если я перечислю статьи ГПК РФ?
Ольга

Фактически магазин осуществляет доставку на территории РФ также на него распространяются положения ФЗ о защите прав потребителей, поскольку исполнение договора происходит на территории РФ. Именно на данный закон и нужно ссылаться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 24.01.2017