Могу ли я выехать заграницу, если потерял миграционную карту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , потеряла миграционную карту ,имея на руках вид на жительство и загран паспорт Молдовы, могу ли я выехать за границу

, Лариса, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день.
Да, выехать за границу Вы сможете без проблем. И спокойно вернуться обратно. Документом, подтверждающим Ваше право на постоянное проживание в РФ, является вид на жительство. Миграционная карта имеет решающее значение для лиц, временно пребывающих в РФ.

вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию.