Можно ли с 31 марта 2017 года продавать пиво без применения ККТ?

Вступает в силу закон об онлайн кассах с 1/07/2017. Слашал, что с 31/03/17 запрещено будет продавать пиво без применения ККТ даже ИП ( не зависимо от системы налогообложения)

, Александр, г. Великий Новгород
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Да, с 31 марта 2017 года все продавцы пива будут обязаны использовать ККТ.

Чтобы не нарушать федеральный закон № 171-ФЗ, всем розничным продавцам любого алкоголя, у которых сейчас нет касс, до 31 марта 2017 необходимо их установить. При этом, ИП на ЕНВД и патенте, торгующие пивом, должны установить кассу, согласно 171-ФЗ, и это должна быть касса нового образца, согласно 54-ФЗ. Это требование
распространяется также и на предприятия сферы услуг общественного
питания.