8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врачи в государственной больнице отказывают в платной госпитализации

Добрый день.

У меня мама в тяжелом состоянии: трофические язвы на ногах (сама не ходит) и диализ зависимая.

Врачи выписывают из больницы говорят возите три раза в неделю на гемодиализ. Что она не ходит ваши проблемы.

На сколько знаю, больную с гнойными ранами не могут выписать из больницы?

Попросил положить ее в платную палату ( готов платить за палату) говорю в любое отделение, хоть в хирургию, хоть в отделение гемодиализа.

Ответ: здесь вам не гостиница, забирайте домой.

Сейчас она в коме, редко делали диализ.

Согласились оставить еще на 10 дней потом выпишут.

Вопрос: имеют ли право отказать в платной палате (они есть в отделении хирургии)

Что делать?

Может, кто то составит правильно жалобы. В прокуратуру в минздрав ОМС

Разумеется не бесплатно

Большое спасибо.

С уважением Константин.

Показать полностью
, константин,
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Константин добрый день! Платные медицинские услуги (платная палата) предоставляются на основании договора с физическим лицом. От больницы полномочия на заключение договора у главного врача или его заместителей. Безусловно предоставление платной медицинской услуги должен быть сопряжено и с оказываем пациенту лечением. Т.е. в процессе предоставления платных услуг участвует и лечащий врач. Безосновательный отказ в заключении договора и отказ от лечения являются незаконными. Можно обжаловать и по подведомственности и в прокуратуру.

1
0
1
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Константин.

Госпитализировать ее могут лишь при наличии соответствующих показаний.

Попробуйте уточнить все у лечащего врача, обратиться с письменным заявлением к главному врачу больницы с просьбой указать причины невозможности нахождения Вашей матери в стационаре.

Если медицинские услуги оказываются в рамках ОМС, то напишите заявление в страховую организацию. Они могу провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи, полноту собранного анамнеза, правильность назначенных лечебных мероприятий.

Затем, Целесообразно написать обращение в управление здравоохранения города, министерство здравоохранения или росдзравнадзор.

Также можно написать и в прокуратуру, но у ним лучше обращаться после проверок указанных выше органов.

Сейчас она в коме, редко делали диализ
константин

По данному факту уже куда-нибудь обращались? На основании чего сделан вывод о том, что редко делали диализ? Это желательно документально подкрепить.

При наличии вопросов — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017