Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Муж удалил зуб и попал в больницу
здравствуйте!У меня такая проблема, врач удалила мужу зуб мудрости, у него была температура и на это никто не обратил внимание,отправили домой а через два дня его забрали на скорой, перерезали всю шею и еле спасли..он месяц пролежал в больнице под присмотром врачей..сейчас мы хотим подать в суд на этого врача, так как она не имела права удалять зуб при температуре,она могла как минимум отправить Челюстно-лицевую центр,чтобы его там посмотрели хирурги,чего она не сделала,так вот, стоит ли подавать в суд и есть ли шанс, что этого врача лишат должности?? есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж!!Спасибо за ответ
Добрый день! Посоветую Вам обратиться юристу за помощью в подготовке претензии и искового заявления в суд. Платно конечно же. В качестве предварительной консультации — да, Ваш муж вправе требовать компенсации морального вреда в связи с некачественно оказанной медицинской услугой в соответствии Законом о защите прав потребителей. Такие дела в судах не редкость, иски как правило удовлетворяются при правильной мотивировке. Или Вам необходимо именно увольнение врача и лишение его права заниматься соответствующей деятельностью?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начните с претензии в клинику, где проводили удаление зуба и обращением в министерство здравоохранения для проведения проверки качества оказанной медицинской помощи.
Если претензия останется без удовлетворения, то необходимо обращаться в суд.
есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж Виолетта
Для надлежащего подтверждения причиненного вреда, необходимо предоставить доказательства причинно-следственной связи между действиями врача по удалению зуба и вредом здоровью Вашего супруга, а также наличия вины врача. одной выписки и описания состояния может быть недостаточно и даже скорее всего будет недостаточно. Хотя, экспертизу можно провести и после обращения в суд.
Необходимо смотреть все документы и обстоятельства в совокупности более детально.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня гражданский муж на сво и без вести пропавший а у него кроме меня не кого нету он был сирота до меня положены ли мне выплаты.
, вопрос №4856336, Альфия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста я живу в России уже три года с Вид на жительство и попал в реестр 28 Января был в МВД мне сказали что попал по ошибке нарушение нет штраф нет они сказали что сняли с реестра прошло неделю но меня не сняли я пошёл второй раз в МВД от сказали что они отправили в Москву документы чтобы сняли с риестра .
Потому что из Московская область не снимают только Москва снимает из реестра досехпор в реестре что мне делать дальше ждать и ждать или что делать дальше.
, вопрос №4855938, Ион, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
, вопрос №4855421, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 16 лет, я сирота, живу в общежитии под опекой с сентября месяца прошлого года (опекун с раздельным проживанием). У меня с ней натянутые отношения, она начинает скандалить, когда я поспрашиваю её о деньгах, документах, отчётах, чеках и прочем вместо того, чтобы ответить на вопросы. Меня интересует:
1.Должна ли она мне вернуть мои документы?(сейчас у меня только полюс и паспорт на руках, которые она постоянно хочет забрать и угрожает этим)
2.Сколько опекунских она получает?(Проживаю в пермском крае, в Перми, если это важно.)
3.Как я должна за них отчитываться или должна ли вообще?( Недавно она, как положено, за год попросила предоставить выписку по счёту, куда падает пенсия по потере кормильца. Но также она попросила выписку с моей дебетовой карты, куда она присылает деньги, чтобы она видела мои расходы(и уже планирует ругать меня за них). Меня беспокоит этот вопрос: точно ли я должна была ей таким образом отчитываться, если в опеке она может просто показать, что переводила эти деньги на мой счёт, а не себе в карман.
4.И + должна ли я присылать ей фото одежды или обуви, чеки за подобные вещи(особенно если на это я потратила деньги, которые она отправляла на еду)??
5. Как поменять опекуна в случае чего и не попасть в приют снова?
6. Медицинские чеки. У меня брекеты. Она требует с меня чеки, которые выдают в больнице. Я опасаюсь, потому что она может сказать, что давала мне наличку на это, а мои опекунские забрать себе, например. Я отправляла ей справку об операции из банка, но она жаловалась, что такие ей не подходят. Почему?
7. Проверка комнаты в общаге. Мне угрожали, что будут рыться хоть в моей нижнем белье, чтобы быть уверенной в том... В чем-то. Такое допустимо?
В целом, какие отчёты, справки и чеки она обязана с меня требовать для опеки, потому что я с её криков уже не понимаю, что из этого нужно, а что нет, ибо она кричит, что у нее горят отчёты, а потом она забывает об этом на месяц или как сейчас требует с меня менять договор по брекетам(он заключён на мою бабушку, она была моим бывшим опекуном), когда мне уже остался последний прием...
Сразу спасибо большое за внимание и ответы!
, вопрос №4854691, Есения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.