8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж удалил зуб и попал в больницу

здравствуйте!У меня такая проблема, врач удалила мужу зуб мудрости, у него была температура и на это никто не обратил внимание,отправили домой а через два дня его забрали на скорой, перерезали всю шею и еле спасли..он месяц пролежал в больнице под присмотром врачей..сейчас мы хотим подать в суд на этого врача, так как она не имела права удалять зуб при температуре,она могла как минимум отправить Челюстно-лицевую центр,чтобы его там посмотрели хирурги,чего она не сделала,так вот, стоит ли подавать в суд и есть ли шанс, что этого врача лишат должности?? есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж!!Спасибо за ответ

Показать полностью
, Виолетта, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посоветую Вам обратиться юристу за помощью в подготовке претензии и искового заявления в суд. Платно конечно же. В качестве предварительной консультации — да, Ваш муж вправе требовать компенсации морального вреда в связи с некачественно оказанной медицинской услугой в соответствии Законом о защите прав потребителей. Такие дела в судах не редкость, иски как правило удовлетворяются при правильной мотивировке. Или Вам необходимо именно увольнение врача и лишение его права заниматься соответствующей деятельностью?

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Начните с претензии в клинику, где проводили удаление зуба и обращением в министерство здравоохранения для проведения проверки качества оказанной медицинской помощи.

Если претензия останется без удовлетворения, то необходимо обращаться в суд.

есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж
Виолетта

Для надлежащего подтверждения причиненного вреда, необходимо предоставить доказательства причинно-следственной связи между действиями врача по удалению зуба и вредом здоровью Вашего супруга, а также наличия вины врача. одной выписки и описания состояния может быть недостаточно и даже скорее всего будет недостаточно. Хотя, экспертизу можно провести и после обращения в суд.

Необходимо смотреть все документы и обстоятельства в совокупности более детально.

При наличии вопросов — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017