Муж удалил зуб и попал в больницу

здравствуйте!У меня такая проблема, врач удалила мужу зуб мудрости, у него была температура и на это никто не обратил внимание,отправили домой а через два дня его забрали на скорой, перерезали всю шею и еле спасли..он месяц пролежал в больнице под присмотром врачей..сейчас мы хотим подать в суд на этого врача, так как она не имела права удалять зуб при температуре,она могла как минимум отправить Челюстно-лицевую центр,чтобы его там посмотрели хирурги,чего она не сделала,так вот, стоит ли подавать в суд и есть ли шанс, что этого врача лишат должности?? есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж!!Спасибо за ответ

, Виолетта, г. Нарьян-Мар1
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посоветую Вам обратиться юристу за помощью в подготовке претензии и искового заявления в суд. Платно конечно же. В качестве предварительной консультации — да, Ваш муж вправе требовать компенсации морального вреда в связи с некачественно оказанной медицинской услугой в соответствии Законом о защите прав потребителей. Такие дела в судах не редкость, иски как правило удовлетворяются при правильной мотивировке. Или Вам необходимо именно увольнение врача и лишение его права заниматься соответствующей деятельностью?

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Начните с претензии в клинику, где проводили удаление зуба и обращением в министерство здравоохранения для проведения проверки качества оказанной медицинской помощи.

Если претензия останется без удовлетворения, то необходимо обращаться в суд.

есть все документы и выписка из больницы с подробным описанием в каком состоянии поступил мой муж
Виолетта

Для надлежащего подтверждения причиненного вреда, необходимо предоставить доказательства причинно-следственной связи между действиями врача по удалению зуба и вредом здоровью Вашего супруга, а также наличия вины врача. одной выписки и описания состояния может быть недостаточно и даже скорее всего будет недостаточно. Хотя, экспертизу можно провести и после обращения в суд.

Необходимо смотреть все документы и обстоятельства в совокупности более детально.

При наличии вопросов — обращайтесь.