Получение среднего заработка за период трудоустройства
Уволена по сокращению штата 30.11.2016г. Получила выходное пособие за декабрь 2016г. В этой же организации появилась вакансия в 27 января 2017г. При устройстве на работу с 01.02.2017г. организация обязана оплатить средний заработок за период трудоустройства за январь 2017г?
, Нина, г. Новосибирск
Никита Евтюхов
Здравствуйте Нина! Да, т.к. это второй месяц, когда пособие выплачивается в любом случае, независимо от наличия или отсутствия официального трудоустройства.