Залили соседи. Кто должен искать течь?
Здравствуйте,
ситуация следующая:
в санузле с потолка начало капать. Обратились к соседям сверху - у них всё сухо,
но пластиковые трубы у них замурованы в стену. Попросили отключить воду на сутки - течь прекратилась.
На предложение устранить течь получили ответ:
- У нас все сухо, вы что нам предлагаете стену ломать ?
Вопросы:
1. Как правильно поступить в данной ситуации - составить какие-то Акты и т.п.
2. Кто должен составлять Акты - мы (пострадавшая сторона), управляющая домом организация (у нас ТСЖ) или кто-то ещё ?
3. Должна ли при этом присутствовать виновная сторона, нужны ли их подписи ?
4. Кто должен производить поиск утечки в квартире соседей - они сами, ТСЖ ?
5. Если искать должны сами соседи - как заставить их это сделать, поскольку в данной ситуации они не хотят ничего предпринимать.
