Не выплачены расчетные после увольнения, что делать?

10.01.2017 было увольнение но расчетные до сих пор не выплатили 2 недели не отрабатывала а была на больничном неделю назад приехав и сдав больничный на мой вопрос мне сообщили что все мне перечислят вместе с больничным но до сих пор ни чего нет. так же 10.01. был у меня по факту не рабочий день

Уточнение от клиента

позвонив в трудовую инспекцию мне сообщили что так как в день увольнения вы не работали вам нужно было написать заявлении и указать дату выплаты вам всех сумм, а так как я это не сделала то расчетные не перечислят но при этом приехав и забрав трудовую мне сообщили что выплатят в этот день и когда сдавала больничный не о каком заявлении речи не было,так же мне сообщили что компенсация за отпуск мне не полагается

, дарья, г. Волгоград
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Это не законно.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Можете обращаться в трудовую инспекцию.

дарья
Клиент, г. Волгоград

позвонив в трудовую инспекцию мне сообщили что так как в день увольнения вы не работали вам нужно было написать заявлении и указать дату выплаты вам всех сумм, а так как я это не сделала то расчетные не перечислят но при этом приехав и забрав трудовую мне сообщили что выплатят в этот день и когда сдавала больничный не о каком заявлении речи не было,так же мне сообщили что компенсация за отпуск мне не полагается

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Вам следует обртаиться в суд так как срок исковой давности по таким делам составляет три месяца и ждать когла они «соизволят» смысла нет. Госпошлина не платится, расходов вы особо не понесете а в случае выплаты можете от иска отказаться

С уважением Александр

дарья
Клиент, г. Волгоград

позвонив в трудовую инспекцию мне сообщили что так как в день увольнения вы не работали вам нужно было написать заявлении и указать дату выплаты вам всех сумм, а так как я это не сделала то расчетные не перечислят но при этом приехав и забрав трудовую мне сообщили что выплатят в этот день и когда сдавала больничный не о каком заявлении речи не было,так же мне сообщили что компенсация за отпуск мне не полагается

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте в суд иск о взысканиии задолженности, проценто, компенсации морального вреда. Такой иск можно подавать по месту своего жительства, госпошлина не уплачивается.

дарья
Клиент, г. Волгоград

позвонив в трудовую инспекцию мне сообщили что так как в день увольнения вы не работали вам нужно было написать заявлении и указать дату выплаты вам всех сумм, а так как я это не сделала то расчетные не перечислят но при этом приехав и забрав трудовую мне сообщили что выплатят в этот день и когда сдавала больничный не о каком заявлении речи не было,так же мне сообщили что компенсация за отпуск мне не полагается

Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Нужно написать претензионное письмо в адрес вашего работодателя, это как правило является стимулом к разрешению спора.

Претензионное письмо, Вам могут помочь составить юристы на данном сайте.

Желаю Вам удачи!