Как вернуть компьютер, взятый в кредит, если не прошло 14 дней?

Я живу далеко от города в котором брал кредит потому что выбор у нас практически не какой да и дешевле там где взял я компьютер в кредит после чего я приехал домой включил компьютер все заработало через пару дней он перестал работать я поехал обратно начал там ругаться мне заменили запчасть которая сломалась и я увёз его обратно домой по приезду домой я включил его и оказалось он не работает собираюсь везти обратно пока не прошло двух недель хотел узнать что как нужно сделать правильно чтобы мне вернули деньги и возможно ли это за один день чтобы не ездить по много раз так как это очень затратно.

, Борис, г. Костомукша
Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Борис! Обратитесь к продавцу с письменным заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! п. 7 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров» компьютер отнесен к технически сложным товарам.

Согласно ч. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Поскольку 15 дней с момента покупки не прошло — Вы вправе потребовать замену компьютера на новый или возврата денег