Исключение из списков части задним числом

Я бывший военнослужащий!меня исключили из списков части 24 июня 2016 года,однако я находился в госпитале на стационарном лечении и это подтверждается документами с 14 июня 2016 года по 1 июля 2016 года. Я обратился в гарнизонный суд с просьбой отменить приказ на исключение. Суд мне отказал,я обратился в вышестоящий суд с апелляционной жалобой,суд состоялся уже в 2017 году 10 января,приказ об исключении отменили,но суд обязует командира новую дату исключения изменить дату окончания моего лечения на 1 июля 2016 года,то есть получается задним числом,может ли такое быть и что делать?посоветуйте?заранее спасибо!

, Кирилл, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это стандартная практика. Так как Вы не могли быть исключены из списков части в период нахождения на стационарном лечении, то Суд правомерно перенёс дату исключения. За этот период Вам положено денежное довольствие

Кирилл
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Так это законно?можно обжаловать?

Да, законно. Оснований для обжалования не вижу.