В течении какого времени я должен получить расчет при увольнении с работы?

Добрый день! Вчера я уволился с работы и в отделе персонала мне сказали что сегодня получу на карту полный расчет, позвонил сегодня в расчетный центр там сказали другое что меня расчитали только за 2 смены а остальное я получу только в феврале. Я читал закон там сказано что они обязаны произвести полный расчет в течении 1 рабочего дня иначе накладывается штраф 1/300 зарплатам. Как мне быть?

, Владислав, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Все верно св ами в день увольнения должны произвести окончательный расчет. Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и штрафных санкций.

Этим занимается только суд, никуда больше обращаться не нужно

Сразу же пишите иск, так как срок исковой давности составляет 3 месяца

С уважением Александр

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рассчитать вас должны в последний день вашей работы. Далее, можете обращаться в инспекцию труда, прокуратуру, в суд.

Сразу же пишите иск, так как срок исковой давности составляет 3 месяца
ООО «ЮА „Дигест“
Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.