Регистрация сайта как СМИ, если доменное имя на другого человека

Прочитала кучу информации, но нигде не увидела конкретного ответа: если я регистрирую сайт как СМИ, но владельцем доменного имени является другой человек, который НЕ собирается быть учредителем, какие документы нужно оформить? Доверенность? Договор о передаче права?

, Света

Здравствтуйте!

При предоставлении заявления в Роскомнадзор у вас попросят документы, подтверждающие то, что вы на законных основаниях используете это доменное имя, нигде не сказано, что это должно быть ваше собственное доменное имя.

Спокойно составляете договор на временную передачу прав на данное доменное имя (право пользования), документы о том, кому оно принадлежит.

Суважением Александр