8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться установления причин возникновения трещины в моей квартире?

Добрый день. В течение года соседи сверху сделали ремонт в своей квартире. около двух месяцев назад в одной из комнат в моей квартире образовалась трещина с провисанием штукатурки, которая становилась больше и больше с каждым днем. Были вызваны техники из районного ДЭЗа с просьбой составить АКТ о происходящем с целью выяснения причин образовавшейся трещины и пути ее устранения. Однако, пришедшая по вызову техник-смотритель не произвела осмотр помещения сверху, сославшись на то, что днем, когда она пришла, хозяев дома не было.

В результате предлагаемый АКТ бал составлен неверно. В нем была указана только констатация факта трещины. Причины, описания повреждения, а так же виновник происшедшего не установлен.

в НОЧЬ С 23.01.7. НА 24.01.17. часть штукатурки обвалилась на пол.

Вопрос: какие правомерные действия должны быть проведены мною, для установления причины и виновника происшествия. Как правильно составить АКТ и в течение какого срока он должен быть составлен. Есть ли шанс решить вопрос. Фотографии сделаны с 16.01.17. по 19.01.17. до обвала потолка.

Показать полностью
  • потолок1
    .jpg
  • потолок4
    .jpg
, Елена, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Причинную связь между трещиной а в последствии и обрушение штукатурки с потолка и происходящим на верхнем этаже ремонтом устанавливает только эксперт на основании проводимой экспертизы. Техник из деза только зафиксировал данный факт, что имеет не маловажную роль в подтверждении вашего обращения. Обратитесь к причинителю вреда с ваших слов (письменно по почте) за компенсацией связанной с ремонтно-восстановительными работами, если откажет, то заставить его можно только через суд, но в суде необходимо будет доказать причинно-следственную связи между ремонтом и падением потолка (экспертиза).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Все
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
, вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
Дата обновления страницы 24.01.2017