Каковы плюсы приватизации и социального найма, при расселении из аварийного дома?

стоит ли приватизировать квартиру в доме, признанным аварийным? Если есть договор соцнайма и не приватизировать, то что будет в этом случае?

, наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если будет квартира оформлена по договору социального найма в аварийном доме, то соответственно в новом доме Вам также предоставят квартиру по договору социального найма, если будет квартира приватизирована, то и в новом доме предоставят в собственность, либо перечислят денежные средства равные рыночной стоимости квартиры в аварийном доме. А стоит или нет приватизировать уже решать только Вам.