Как получить задолженность с отца, если он умер?

по решению суда, отец лишенный родительских прав должен был выплатить н-сумму в пользу меня, но в 2016 он умер как мне получить алименты, если как таковой наследником являюсь я сам ?

Уточнение от клиента

матери нет в живых, с 2010, на данный момент я совершеннолетний,

, Александр Павлов, пгт. Новоаганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если иных наследников нет, то больше Вы ничего получить не сможете.

матери нет в живых, с 2010, на данный момент я совершеннолетний,
Александр Павлов

Нет, их можно было получить либо с него, либо его задолженность можно было получить с наследников. Но сейчас уже получить не сможете… К сожалению...

и не чего о нем не знаю по письмам которые приходили с суда, тоже не чего толком не написано, а может я в них и не разбираюсь
Александр Павлов

А какое это значение имеет?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению вы уже не сможете ничего получить

ст1112 ГК РФ: Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага

С уважением Александр