Как мне избежать выплаты взыскания по ДТП?

Здравствуйте!в июле 2013г вступило в силу постановление о возбуждении исполнительного производства ,взыскать с меня 44000р в пользу страховой группы МСК...дело в том что история запутанная ...началось все с того что в 2013г мне пришло решение суда о том что я виновник ДТП и у меня есть 30 суток обжаловать иск в районом суде..что я и сделал с помощью юриста...повестка на повторный суд я не получал и он прошел без моего участия...в результате я так думаю истица получила страховку( хотя по материалам дела моя вина не доказана,иначе я бы понес суровое наказание,так как скрылся с места ДТП,-это по материалам дела...)от Страховой группы МСК,и страховая решила в свою очередь взыскать с меня деньги за поврежденный транспорт....Вопрос:как мне сейчас поступить...как возобновить это дело,ведь моя вина не была доказана...да и срок давности дел более 3 лет...как мне избежать выплаты этого взыскания?

, Денис, г. Новокузнецк
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Денис, нужно видеть документы, что Вам дать полный ответ и с ориентировать Вас в дальнейшем.