8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза изъятия движимого имущества за долги

Здравствуйте!Случай мой таков,что я должник перед банком по системе кредитные карты.Имею просрочки и соответственно накопленные долги.Никаких судебных процессов и т.д. не было,просто опасаюсь сам.В личной собственности имею автомобиль отечественного производства 1999г. выпуска.Оплатить долги все сразу нет возможности т.к. работаю в семье один.У меня трое детей один из них инвалид но этим не прикрываюсь и не пользуюсь.Вопрос:скажите пожалуйста,чего опасаться и что грозит в моём случае? Уточняю сумма долга 100тыс.руб. с небольшим.Спасибо

, Андрей, г. Владимир
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

При наличии долга, кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать с вас долг В результате будет выдан исполнительный лист, на основании которого приставы смогут наложить взыскание на ваше имущество, в том числе и автомобиль.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владимир

Уважаемый Роман,я так понимаю,что без суда можно ничего не опасаться?

Уважаемый Роман, я так понимаю, что без суда можно ничего не опасаться?
Андрей

Без решения суда и исполнительного листа «прийти и всё забрать» у вас не имеют права. Но суд, в случае неаккуратных оплат в разрез с договором, они могут инициировать в любой момент.

0
0
0
0
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. Если дело дойдет до суда, то самый вероятный исход это наложение ареста на ваши счета и банковские карты наложение взыскания на ваш официальный источник дохода (до 50% максимум).

Кроме этого арест может быть наложен и на машину.

В принципе у вас сумма долга не большая постарайтесь договориться с банком, если имеете намерение производить в дальнейшем оплату.
0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Взыскание долга по типу — холодные звонки у банков начинается, если просрочка дней и выше.

Вам же советую, не отвечать на телефонные звонки, вообще. Сим-карту поменять, это до тех пор, пока банк не обратится в суд РФ. Только после судебного решения, вступившего в законную силу, приставы могут наложить аресты на все счета (будьте готовы к тому, что придется приставам нести справку о счете, куда перечисляют пособия, чтобы они сняли арест) ну и автотранспортное средство перерегистрируйте на иное близкое вам лицо.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Владимир

Уважаемая Евгения,пенсия на ребёнка инвалида приходит супруге на счёт и все полагающиеся пособия.И можно ли каким нибудь образом переоформить авто на жену?Спасибо

Добрый день. ваш выход это составление договора купли- продажи и отправится с ним в ГАИ и переоформить. Сделку наврятли банк будет признавать недействительной, им невыгодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017