8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из колледжа и снова поступить в следующем году?

Здравствуйте я хочу забрать документы с 1 курса, мне 18 лет. Учусь в колледже. Если я заберу документы будет ли возможность поступить в этот же колледж на следующий год?

, Юлия, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, такое возможно.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 62)

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося

Т.е., обратитесь к руководству колледжа с заявлением о досрочном прекращении отношений, приложите документы (Вам скажут какие-именно), напр. зачетная книжка и т.п.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося
не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных,обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Образовательные отношения прекращаются на основании приказа руководителя колледжа.

В течение трех дней колледж выдает Вам справку об обучении, т.к. прекращены образовательные отношения.

В течение 5 лет после отчисления по Вашей инициативе из колледжа, Вы вправе в нем восстановиться при наличии свободных мест, условия обучения сохраняются прежние.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Вы вправе заново поступить (не восстановиться) в данный колледж.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дочери 4 месяца он же должен и ей платить и мне до трех лет, как нам поступить?
Я живу в гражданском браке у нас совместная дочь. Ему пришёл исполнитеный лист, о 50% удержания с зарплаты. Как лучше поступить подать на алименты через суд, написать через натариуса добровольное согласие или можно договориться с ними. Дочери 4 месяца он же должен и ей платить и мне до трех лет, как нам поступить?
, вопрос №3917807, Аня, п. Тульский
Семейное право
Можно ли как-то совместить процедуры?
Здравствуйте. Мне исполнилось 45 лет. Встал вопрос о замене паспорта. Также до того назрел вопрос развода с мужкм, с которым не живу уже более 2х лет. Можно ли как-то совместить процедуры? Или придется сначала паспорт менять, а потом оформлять развод и снова его менять. Фамилию менять не собираюсь, из-за лишней волокиты.
, вопрос №3917293, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли учиться в школе и жить с бабушкой в селе если родители живут в городе без опеки?
Можно ли учиться в школе и жить с бабушкой в селе если родители живут в городе без опеки?
, вопрос №3916637, Артур, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте в школе пугают что если я никуда не пойду после 9 учится там колледж и тд то заберут обратно в школу, можно ли просто идти на курсы маник и тд и работать и не идти в колледж?
Здравствуйте в школе пугают что если я никуда не пойду после 9 учится там колледж и тд то заберут обратно в школу ,можно ли просто идти на курсы маник и тд и работать и не идти в колледж?
, вопрос №3915563, Дарина, Харьков
Гражданское право
Могу ли я сейчас забрать документы со школы, полгода подождать, а летом подать заявление на поступление в колледж?
Учусь в 11 классе, но сейчас понимаю, что это не моё. Могу ли я сейчас забрать документы со школы, полгода подождать, а летом подать заявление на поступление в колледж?
, вопрос №3915048, Karina, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017