Добрый день, в соответствии с ФЗ «Об оружии» совершеннолетний гражданин для получения разрешения должен:
Пройти медицинское обследование.
Пройти курсы обучения навыкам стрельбы, ношения, хранения оружия.
Сдать успешно экзамен.
Обратиться в лицензионно-разрешительный отдел с заявлением, заполненным по установленной форме.
Приобрести сейф. Участковым проверяется, есть ли необходимое место для его хранения, соответствует ли данный сейф установленным нормам и правилам.
В течение месяца разрешительный орган рассматривает заявление, после чего принимает решение о выдаче (запрете выдачи) разрешения.
После этого можете приобретать.
Добрый день, Вы имеете право приобрести травматический пистолет с 18, огнестрельное с 21, после совершения действий, установленных законодательством.