8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в кредитную историю, если кредит был выдан по поддельным документам

Добрый день, уважаемые юристы.

Прошу помочь советом, в моей ситуации.

Дело в следующем, при попытке взять кредит в банке был отказ по неизвестным причинам, что было неприятной неожиданностью. Как оказалось, после проверки своей кредитной истории, на мое имя в 2013г. был оформлена кредитная карта, лимит выбран и платежи естественно не вносились, следовательно, в базе данных я числился как должник. Позже выяснилось, что я и еще более 50 человек стали жертвой мошеннических операций, проведенных сотрудниками Росгосстрах банком в г.Ульяновск, на нас оформляли кредитные карты по поддельным паспортам (но с реальными данными). В итоге преступников нашли, было заведено уголовное дело, начаты разбирательства. Чем дело кончилось, я не в курсе, так как уехал в другой город, однако в моей кредитной истории до сих пор висит кредитная карта, которую я не оформлял, статус - активный и по нему идут имеются текущие активные просрочки (красные 5, по обозначение НБКИ).

Прошу Вас подсказать порядок действий и список документов необходимых для внесения изменения (опротестования) данных передах Росгосстрах банком в Бюро кредитных историй.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Ульяновск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Иван добрый день. Необходимо начинать с Росгосстраха, так как информацию в Бюро кредитных историй подается Банком. Известные факты мошенничества в Банке для Вас, если вы не подавали заявление, никак помочь на данном этапе не смогут. Банк автоматически не исключит вас из должников. Надо начинать с претензии в Банк и с заявления о совершенном в отношении Вас мошенничестве в правоохранительные органы, с указанием имеющихся данных.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ульяновск

Благодарю за оперативный ответ. В ОБЭП знают об этих эпизодах, нас вызывали, брали показания. Могу предположить, что расследование закончилось. Мне значит нужно взять какую-то выписку из судебного дела, справку/решение? Или отдельно инициировать новый процесс в правоохранительных органах о совершенном в отношении меня мошенничестве.

Иван, если бы вы были признаны потерпевшим по делу, то у Вас на руках было бы постановление о признании вас потерпевшим, вы могли бы знакомится с делом, вас бы информировали письменно о движении дела. Раз этого не происходило, то потерпевшим вы скорее всего не признаны, а это значит вы как были так и продолжаете числиться должником перед Банком, хотя с дугой стороны неясно — Банки пытаются взыскивать задолженность, а вас никто по этому поводу не беспокоил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017