Как заполнить заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки гражданину?

Заявление

об установлении факта принадлежности трудовой книжки лицу, имя которого, указанное в документе, не совпадают с именем, этого лица, указанного в паспорте

22.01.1975 года Совхозом «Ширококарамышский» была выдана трудовая книжка, в соответствии с которой ______________________.

При составлении трудовой книжкой была допущена ошибка в моём имени, вместо «Геннадий» указано «Генадий», все остальные данные совпадают.

Однако во всех остальных документах, например в паспорте моё имя указано как «Геннадий».

Неправильное указание имени не позволяет мне оформить пенсию

В соответствии с которой _________________ помогите заполнить.

, Ирина Васильевна, г. Саратов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Так и просите суд:

«Признать факт принадлежности трудовой книжки на имя ФИО дата рождения, мне ФИО дата рождения, проживающему по адресу ______ „

Требования к заявлению в суд следующие.

Гражданский процесуальный кодекс
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Ирина Васильевна, здравствуйте

Неправильное указание имени не позволяет мне оформить пенсию
В соответствии с которой _________________ помогите заполнить.

.

Вам лучше обратиться к юристу за составлением заявления в суд.

Неправильно составленное заявление может послужить основанием для отказа в его удовлетворении.

В соот. с ГПК РФ

Статья 263. Порядок рассмотрения и разрешения дел, рассматриваемых судом в порядке особого производства
1. Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей гл
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.