Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько отработать, при увольнении

Доброе время суток! Меня зовут Ольга, я работаю в компании с 12 июля 2013, сегодня хочу написать заявление на увольнение, может ли работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели? какой статьей я могу руководствоваться при увольнении??? Слышала, что можно отработать только 3 дня. Заранее благодарю за ответ.

01 Августа 2013, 10:39, вопрос №151044 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Добрый день!

    Если Вы на испытательном сроке, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Если Вы работаете без испытательного срока, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вместе с тем, ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока (абз. 2 ст. 80 ТК РФ).

    Лучшая от Вас благодарность — положительный отзыв на мой ответ. Спасибо.

    01 Августа 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Уважаемая Ольга!

    В случае, если по соглашению сторон Ваш работодатель не согласен Вас уволить в желаемую Вами дату, то вам остается прибегнуть к данной статье: 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Таким образом, Вам достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с, допустим, переездом в другой город, и указать в нем дату желаемого увольнения. Этого будет достаточно для прекращения трудового договора без отработки 2-х недель.

    01 Августа 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Ольга, если у вас в трудовом договоре предусмотрен испытательный срок, то в течение испытательного срока вы имеете право уволиться, предварительно предупредив работодателя за 3 дня (ст.71 ТК РФ). Если условия об испытании нет, то о предстоящем увольнении вы должны предупредить работодателя за 2 недели.

    01 Августа 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Ольга! Действительно, если Вы находитесь на испытательном сроке — то написать заявление Вы можете за 3 дня. По истечение 3 дней Вас должны уволить по собственному желанию.


    Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.


    ОДНАКО! Если Вы работаете без испытания, то согласно ст. 80 Трудового кодекса, «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.»


    Поэтому, начальство может сразу Вас не отпустить  и поросить отработать 2 недели в связи с производственной необходимостью (как вариант), не согласиться с тем, что Вы уйдёте раньше, чем чере 2 недели.


    Не забудьте, что  при увольнеии начальство должно Вам отдать трудовую книжку и полностью Вас рассчитать, включая заработную плату, премии, неотгуленные отпуска в день увольнения.

    01 Августа 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    «Таким образом, Вам достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с, допустим, переездом в другой город, и указать в нем дату желаемого увольнения. Этого будет достаточно для прекращения трудового договора без отработки 2-х недель.»


    Хусен, не соглашусь с Вами, так как переезд в другой город — не является основанием, предусмотренным ч.2 ст. 80 ТК РФ! Причина, разумеется, уважительная, однако, полагаю, что данный момент будет решаться по согласованию с работодателем.


    ч. 2 ст. 80 ТК: «В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    01 Августа 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    «...(зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи)»

    Т.е. перечень этот не закрытый, и любая ситуация, в связи с которой работник не сможет в полной мере продолжить работу у того же работодателя, (а при переезде в другой город данная возможность объективно отсутствует) — подпадает под данную статью и является основанием для досрочного увольнения без отработки

    03 Августа 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats