Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, если ребенку нет 18 лет?

Здравствуйте! Мы хотели купить квартиру на ипотеку+материнский капитал. Подходящую квартиру нашли,хотели бы ее купить,но он был куплен на материнский капитал,могут ли хозяева продать ее?

, кадырбек, с. Газимурский Завод

Здравствуйте.

ДА, такая квартира может быть продана, но при этом если если дол несовершеннолетнего есть, то нужно обязательно письменное согласие на такую сделку органа опеки и попечительства.

С уважение, Александр.