8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен возмещать ущерб пострадавшему за не застрахованный прицеп?

Я врезался в автомобиль с прицепом, я виновник, мой автомобиль застрахован ОСАГО, автомобиль пострадавшего тоже, но прицеп пострадавшего не застрахован.

Должен ли я возместить ущерб за прицеп?

Если нет, то кто должен?

, Дмитрий, г. Красноярск
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте, Дмитрий! Вы как виновник Дорожно транспортного происшествия, в результате которого нанесли ущерб имуществу третьего лица обязаны возместить причиненный ущерб. Но так как у нас действует и имеется страхование гражданской автоответственности перед третьими лицами и у Вас был заключен полис ОСАГО, за вас будет выплачивать страховая компания. Прицепы по правилам страхования гражданской ответственности не подлежат страхования ОСАГО.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дмитрий! буду краток! при наличии у Вас страхового полюса ОСАГО — потерпевший подает документы в Вашу компанию — получает — ОТКАЗ и подает иск в суд о взыскании денег за причиненный ущерб на ОСАГО и в качестве соответчика на Вас. В суде Вы доказываете — показав полюс, о наличии страховки и Данная сумма ущерба будет взыскано с ОСАГО.

1990 года прошли и ВСЁ на основании ЗАКОНА! поэтому так много автоюристов. удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб
Ребёнок закидал автомобиль с балкона, сколы и вмятины. Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб незначительный 59000 при стоимости автомобиля 660000 и повреждения не влияют на экспулатационные свойства автомобиля, а относятся к порче товарного вида. Что делать дальше?
, вопрос №4053309, Кирилл, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, произошел залив, виновник залива квартиры застрахован в сберстраховании, ущерб составил оценщик 90т
Здравствуйте, произошел залив, виновник залива квартиры застрахован в сберстраховании, ущерб составил оценщик 90т. Р, сберстрахование выплатил25т. Р, как получить остальныеденьги
, вопрос №4052973, Павел, г. Москва
Страхование
Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах"
Здравствуйте! В ДТП погибла сестра, велось следствие, так как муж, который был за рулём являлся сотрудником полиции (тоже погиб). Хотим оформить страховую выплату пострадавшим (родителям) по ОСАГО в "Росгосстрах". Специалист с РГС сказала, что нужны документы по факту ДТП (но какие не конкретизировали). Уточните, пожалуйста, как сформировать запрос на предоставление документов в следственный комитет на выплату страховки.
, вопрос №4052132, Юлия Сафонова, г. Москва
Военное право
Какие действия он должен сделать, чтобы ему не продлили контракт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Мой супруг подписал контракт с Министерством Обороны, сроком на 1 год, окончание контракта подходит к концу. Что нужно сделать, чтобы его не продлили автоматически? Возможно ли расторгнуть контракт по окончанию срока нго действия. Какие действия он должен сделать, чтобы ему не продлили контракт?
, вопрос №4052085, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017