Сколько процентов из пенсии по инвалидности пристав может удерживать в счет долга?
Здравствуйте. Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию (два инфаркта). Пенсия 10103 рубля (без доплат).
Мой долг по исполнительному листу 35253 рубля. Сколько процентов может снять судебный пристав ежемесячно - ?
2. Выплачивать долг из пенсии не отказываюсь, а пристав (уже сделал первое удержание 35%) и пугает, что арестует мой автомобиль 2012 года выпуска с целью его продажи в счёт погашения исполнительного листа (моего долга по нему). Имеет ли на арест автомобиля право -? Я ведь не отказываюсь закрывать долг ежемесячно из своей пенсии.
Спасибо. Ковезо Валерий, г. Омск, 64 года.