8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда", имея звание "Ветеран военной службы"?

Имею награды министерства Обороны "За отличие в военной службе" 1, 2 и 3 степени, звание "Ветеран военной службы" как оформить звание ветеран труда

, Олег Владимирович, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо, чтобы у вас была выслуга лет не менее 20 лет в календарном исчислении + государственные награды или почетные звания, или ведомственные знаки отличия.

Если у вас есть звание «Ветеран военной службы», я могу предположить, что у вас есть необходимая выслуга (20 лет и более). Медаль «За отличие в военной службе» является ведомственным знаком отличия. Таким образом, условия получения звания «Ветеран труда» соблюдены.

Для получения звания вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, представив удостоверение к медали и документы, подтверждающие наличие выслуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
, вопрос №3928459, Николай, Алчевск
Наследство
Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли
Квартира получена от дарения военного, так как папа был военным. После смерти родителей дети от первой жены забрали свою долю, и у них получилась доля в 9 метров. Мы хотели узнать в суде, возможно ли убрать их долю, так как Иван инвалид и они не имеют права или выкупить их доли.
, вопрос №3927979, Ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Положена ли какая то денежная компенсация?
Добрый день,муж проходит военную службу по контракту ,в отпуске выявились серьезные проблемы со здоровьем(опухоль мозга)сделали запрос на военный госпиталь ,сделали операцию, назначено курс радио и химии терапии ,лечится там уже 2 месяца,врач сказал что примерно лечение будет занимать по времени пол года.Муж сказал что больше 4-х месяцев не имеют право лечить в госпитале.Как быть ?есть ли какие то исключения ?Положена ли какая то денежная компенсация ?и какие действия в этом случае
, вопрос №3927803, Елена, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет
Здравствуйте. У меня есть Почетная грамота от Министерства Просвещения Российской Федерации от 28.09.2022 г пр.№230/Н. Могу ли я получить звание ветерана труда, если стаж работы более 30 лет.
, вопрос №3927294, Любовь, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Из положения можно вынести три варианта расчета: 1 Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов
Требуется пояснение к ФЗ "О статусе военнослужащих" Главе 2 п.3 ст.11. По нему "3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы." Положение гласит следующие: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Возникает необходимость пояснить, как правильно рассчитывать время отдыха. Приведу два примера возможных случаев: часть постов ведет боевое дежурство сутки через сутки, с 10 до 10 часов дня, другие, из-за нехватки личного состава, буквально "живут" на постах. Из положения можно вынести три варианта расчета: 1) Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов отдыха 2) Считать по суткам: дежурство идет условно с 2 по 3 число, и оба эти дня считать днями, когда военнослужащий привлечен к БД 3) Считать по распределению служебного времени и времени отдыха: суточное дежурство выполняет норму 3 суток служебного времени, значит военнослужащему положено 2 суток времени отдыха, в пересчете - одни сутки Как правильно считать?
, вопрос №3927260, Ломов Савелий Геннадьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017