Как получить звание "Ветеран труда", имея звание "Ветеран военной службы"?

Имею награды министерства Обороны "За отличие в военной службе" 1, 2 и 3 степени, звание "Ветеран военной службы" как оформить звание ветеран труда

, Олег Владимирович, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег Владимирович!

Для получения звания «Ветеран труда» необходимо, чтобы у вас была выслуга лет не менее 20 лет в календарном исчислении + государственные награды или почетные звания, или ведомственные знаки отличия.

Если у вас есть звание «Ветеран военной службы», я могу предположить, что у вас есть необходимая выслуга (20 лет и более). Медаль «За отличие в военной службе» является ведомственным знаком отличия. Таким образом, условия получения звания «Ветеран труда» соблюдены.

Для получения звания вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства, представив удостоверение к медали и документы, подтверждающие наличие выслуги.