Как влияет больничный, в период увольнения и трудоустройства, на непрерывность стажа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, между увольнением и трудоустройством какой допускается интервал, не влияющий на непрерывность трудового стажа. Так же разъясните ситуацию: во время этого интервала человек находился на больничном (к примеру месяц), обязан ли работодатель (от которого уволился) принимать это лист нетрудоспособности, и как он будет оплачиваться? И как этот месяц нетрудоспособности повлияет на непрерывность трудового стажа? Спасибо.
Мой коллега прав, ч. 2 статьи 28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) «О занятости населения в Российской Федерации», на которую он ссылается, говорит об этом.