8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки, если меня переводят в другую организацию путем увольнения?

Здравствуйте!я работаю,тр.официально в сторонней организации,с 1 февраля нас через увольнение принимают на работу в другую сторонюю организацию,на словах перевод,на бумаге увольнение-прием.написала эти заявления.сейчас хочу уволиться,до 1 февраля осталось менее 2 недель,скажите,мне нужно отрабатывать 2 недели?либо с 1 февраля я уже официально буду считаться свободной?и как мне отозвать написанное уже заявление на прием?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Рогожкин
Андрей Рогожкин
Юрист

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели. Течение данного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Однако, по соглашению между Вами и Вашим работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения указанного ранее срока. Т.е. по договоренности с работодателем вы можете не отрабатывать две недели.

Что касается отзыва написанного заявления, то согласно ст. 61 ТК Рф если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Т.е. вам нужно аннулировать трудовой договор с новой организацией.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Так я могу отработать до 1 февраля?и потом быть свободной,допустим если работодатель мне не идет навстречу?с 1 февраля будет др.организация,как мне отозвать заявление на прием?

Не выходить 1 февраля на работу и обратиться к руководству с заявлением об отказе приступать к работе. После этого будет издан приказ об аннулировании трудового договора. До 1 февраля вы будете обязаны отработать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2017