При каких условиях учитывается повторность административного правонарушения?

Пришло письмо по статье 12.9ч3 Коап РФ. Оплатил.Год не прошёл. Останавливает уже инспектор за тоже нарушение.По какой статье должен привлекать? 12.9.3 или 12.9.6 Коап РФ. Будет ли в этом случае Повторность?

, Сергей, г. Мурманск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
6. Повторное совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 3 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Да в это случае имеет место быть «повторность»!

Сергей
Клиент, г. Мурманск

Ну так первый штраф был по прибору крис-п.Разве может быть повторность,если субъект правонарушения разный?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку год не прошёл, то привлекать должны за повторность то есть по 12.9.6

Субъект правонарушения это водитель нарушившийся правила. И тут не важно кто это фиксировал. Человек или прибор