Могу я написать встречное заявление о клевете?
На меня написали заявление об оскорбление личности. Это ложь. Могу я написать встречное заявление о клевете основываясь на этом заявлении? И нужно будет ли доказывать клевету или достаточно того что обвиняющая сторона не предоставит доказательств оскорбления?

В местное отделение полиции как я понял. Сегодня на работу приходил представитель полиции для дачи объяснения (объяснительной).
Тогда не сможете. ОБращение в полицию не считается клеветой в описываемом случае и как то привлечь к ответственности его вы не сможете