252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внебюджетная премия

Здравствуйте.Ежемесячно,сотрудники расписываются в ведомости по начислению внебюджетной премии.В этой ведомости обозначены критерии оценки трудового участия на основании которых производится распределение премии между сотрудниками.

Имею ли я право потребовать копию данной ведомости? Если,да,то на основании какого закона?

Спасибо.

29 Июля 2013, 09:18, вопрос №151006 Ирина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Мария
370
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Ирина!

Если такое право не указано в вашем трудовом договоре, и в вашей организации нет профсоюза и такое право не указано в коллективном соглашении, то нет оснований для подобного требования.

29 Июля 2013, 09:23
q Отблагодарить
0 0
370
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если у вас имеются подозрения, что критерии оценки в этой ведомости не справедливы и ваши права нарушатся в связи с этим, то можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию и в налоговую  - по запросу этих организаций ведомость будет им предоставлена и будет проведена проверка.

29 Июля 2013, 09:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25