8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для переоформления доли мужа на меня?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе с 1 07 2016. Квартира равными долями на нас. У нас договорённость, что он свою долю отдаёт мне. Муж в новом браке с 17 12 2016 .

Какие нам нужны документы для оформления сделки. спасибо.

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствyйте!

договор — основание возникновения права на долю, выписка из ЕГРП и справка о кадастровой стоимости. согласие жены не надо, т.к. личная собственность.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо, волновал именно вопрос согласия супруги.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Муж вам может долю свою подарить, продать, или же вы можете заключить с ним соглашение о разделе имущества в связи с расторжением брака.

Последний вариант является самым лучшим, посольку освобождает вас от налогов и возможных выплат бывшему супругу. Заключается оно у нотариуса, а потом регистрируете его в Росреестре.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо, вариант соглашения о разделе имущества в связи с расторжением брака, оптимально. Но, есть одно НО.

В устной форме мы договорились, что я ему передаю свою долю в нежилой собственности + автомобили, а он мне свою долю в жилой собственности. Но на сегодняшний день есть проблемы с документами по нежилой собственности..

Соглашение о разделе имущества можно же только 1 раз сделать?

Но ждать окончания решения вопроса по тому объекту не хочу. Мало ли что , жизнь есть жизнь, и я ( если что) уже не являюсь наследницей его собственности.

Как лучше быть.

Сделать соглашение о разделе.., а потом его долю в нежилом фонде отдельно оформлять каким способом лучше?

Соглашение можно переделывать, вносит в него дополнения и т.п. это так эже обычный документ, который может быть изменен сторонами.

Если на долю в нежилом фонде есть хоть какие-то обозначающие характеристики, то вы можете его прописать — указать, что приобретенное в будущем нежилое помещение по адресу **** так же будет являться собственностью ****. — это я утрированно написал, но смысл такой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.01.2017