Как определяется стоимость генеральной доверенности от инвалида 1 группы, при оформлении на дому?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ ЗОЯ НИКОЛАЕВНА, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО СТОИТ ОФОРМЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, НА ДОМУ ИНВАЛИДУ ПЕРВОЙ ГРУППЫ - КОЛЯСОЧНИКУ? ЗАРАНЕЕ, БЛАГОДАРЮ ВАС.

, Зоя Николаевна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Зоя Николаевна!

СКОЛЬКО СТОИТ ОФОРМЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ, НА ДОМУ ИНВАЛИДУ ПЕРВОЙ ГРУППЫ — Зоя Николаевна

Расценки у нотариусов различные (за техническую работу по оформлению доверенности и по оплате выезда на дом). Вы имеете льготу только по оплате за совершение нотариальных действий

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 25.3]
[Статья 333.38]
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
1) органы государственной власти, органы местного самоуправления,
обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях,
предусмотренных законом;
2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;