Как получить гражданство, если муж и дети являются гражданами РФ?

Подали на гражданства в Приморско Ахтарском районе Краснадарском края и нам пришол отказ, так как я небала устроина на работу и негде не работала

, Котова Лиля Петровна, г. Краснодар
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Лиля Петровна, добрый день.
Если муж и дети являются гражданами РФ — это не является основанием для получения гражданства. Необходимы дополнительные условия. Например, нахождение в браке с мужем-гражданином РФ более 3 лет.
Отсутствие работы не является основанием для отказа в гражданстве. Главное — наличие дохода на уровне не ниже прожиточного минимума. А такой доход может быть подтверждён, например, справкой из банка о наличии вклада.