Правомерно ли СНТ требует оплатить долг при продаже участка?

У меня участок в снт,4года.

Договор на пользование благами снт я не подписывал,в члены снят не вступал.сейчас решил продать участок.....а покупателя пугают что я должен снят денег.что делать?

, Azar, г. Пермь
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Предлогаю Вам взять выписку из Росреестра что у Вас нет ни каких ограничений обременений на этот участок, также попросите СНТ обосновать свои требования, если договоров и членства не было то они совершают преступление распространяют заведомо ложные сведения за что и могут понести накозание.

Azar
Клиент, г. Пермь

Что делать если правление СНТ откажется давать обоснование своего требования?куда обратится с жалобой?