8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить арест денежных средств приставами, если долг уже оплачен?

Доброго времени!

В июле получила извещение о том, что из-за неуплаты налогов начато исполнительное производство, дело передано приставам.

Сразу же оплатилаа долги онлайн на сайте налоговой.

Сейчас списали деньги с зарплатной карты, в банке сказали, что они арестованы приставами. Посмотрела на сайте приставов - основание для ареста - тот самый долг по налогам (который уже оплачен).

Позвонила, оператор сказала, что нужно идти в налоговую по месту регистрации, предъявить квитанцию об оплате и написать заявление на возврат денег.

Но никаких квитанций у меня нет, так как платила онлайн.

Кроме того, сейчас нахожусь далеко от места регистрации и никак не могу в ближайшее время посетить налоговую.

Куда уйдут эти деньги, если я не напишу заявление?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Марина, здравствуйте.

Деньги с карты в таких случаях уходят через временный счет приставов в казначейство и затем по месту назначения. В вашем случает деньги уйдут в налоговую. У вас будет теперь переплата по этому налогу. Вы сможете вернуть эти деньги, написав в налоговую заявление о возврате переплаты, либо можете оставить эту переплату в счет будущих начислений и уплат по налогу.

Квитанцию об уплате налога вам необязательно с собой брать, если нет возможности, достаточно там же в налоговой заказать сверку и в ней будет видна переплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере
Добрый день. Как в суде можно обжаловать начисленную коллектора и индексацию, если долг оплачен год назад в полном размере. Имеются все документы от этого коллекторского агентства о полном погашении долга. Сейчас они через суд пытаются взыскать индексацию
, вопрос №4072046, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Поставили арест и сняли деньги а долгов нету
Поставили арест и сняли деньги а долгов нету
, вопрос №4071952, Рустам, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Мне необходима помощь в составлении в составлении письменной претензии на возврат денежных средств, в адрес ООО "Вайлдберриз"
Здравствуйте. Мне необходима помощь в составлении в составлении письменной претензии на возврат денежных средств, в адрес ООО «Вайлдберриз»
, вопрос №4070951, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода, как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода ,как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
, вопрос №4070968, Diana Letunova, г. Иркутск
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017