Как юридически закреплена удаленная работа?

Здравствуйте.

У меня вопрос об удаленной работе. Как юридически закреплена на сегодняшний день эта сфера деятельности? Я знаю, что вступил в силу Закон об удаленной работе, но как правильно и с чего надо начать, чтобы не попасть на мошенников, как найти честного работодателя? Какие юридические моменты надо знать при поиске удаленной работы и соответственно при устройстве на такую работу? Может, есть официальные биржи, закрепленные законодательно, чтоб не столкнуться с аферой? Спасибо.

, Анна, г. Омск

Здравствуйте Анна! Есть сайты о фрилансе, где присутствует функция страхование сделки, суть ее в том, что при нажатии кнопки «Честная сделка» или что-то в этом роде, заказчик обязан зарезервировать средства на счете этого сайта, снять их он не сможет пока не рассчитается с Вами как с исполнителем после оказанной услуги. А вот если Вы просрочили оказание услуг, тогда деньги ему вернуться.