8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира выведена из жилого фонда, что делать?

Добрый вечер! Вопрос у меня такой:

Проживаю в Москве в муниципальной квартире которая выведена из жилого фонда. Как приватизировать? Обратно в жилой фонд- моторное дело! Стоим на расширение жилья уже 10 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дмитрий, а как вы проживаете в муниципальном нежилом помещении? И как вы планируете это помещение переводить в жилое, если вы не собственник?

Я так полагаю, в случае чего, Вас попросят на выход. Нежилой муниципальный фонд приватизируется посредством торгов. Кто предложить больше денег, тот собственник.

Не могу понять, как у Вас такая ситуация возникла.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я там с родителями прописан! Штамп в паспорте соответствующий имею... В свое время жилье было выведено, должны были дать новую квартиру, за коммунальные услуги исправно плачу, счета на них приходят.

Ясненько. Полагаю у Вас было какое-то соглашение или договор с муниципалитетом? Возможно есть какое-то постановление? В любом случае необходимо обращаться в суд на администрацию. А с какими требованиями, все зависит от того, на основании чего было выведена Ваше жилье из нежилого фонда.

Либо, с иском о признании НПА незаконным, либо с иском о понуждению к исполнению, признание бездействия незаконным и обязании Ответчика к совершению действий.

Здесь нужно смотреть документы. Но это единственный и самый быстрый путь восстановить нарушенное право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017