Квартира выведена из жилого фонда, что делать?
Добрый вечер! Вопрос у меня такой:
Проживаю в Москве в муниципальной квартире которая выведена из жилого фонда. Как приватизировать? Обратно в жилой фонд- моторное дело! Стоим на расширение жилья уже 10 лет.
, Дмитрий, г. Москва
Я там с родителями прописан! Штамп в паспорте соответствующий имею... В свое время жилье было выведено, должны были дать новую квартиру, за коммунальные услуги исправно плачу, счета на них приходят.
Ясненько. Полагаю у Вас было какое-то соглашение или договор с муниципалитетом? Возможно есть какое-то постановление? В любом случае необходимо обращаться в суд на администрацию. А с какими требованиями, все зависит от того, на основании чего было выведена Ваше жилье из нежилого фонда.
Либо, с иском о признании НПА незаконным, либо с иском о понуждению к исполнению, признание бездействия незаконным и обязании Ответчика к совершению действий.
Здесь нужно смотреть документы. Но это единственный и самый быстрый путь восстановить нарушенное право.