136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Просрочка в микрозаймах, не могу выплатить сумму полностью

Добрый день.Взяла займ в "Ваши Деньги"в размере 20000 тысяч .рублей.Была просрочка 2недели

На сегодняшний день должна 42000 тысячи.С работы уволилась по состоянию здоровья.Не могу выплатить сумму полностью.Звонят коллекторы.Как быть?(

23 Января 2017, 15:47, вопрос №1509529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
176
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подать заявление в суд о прекращении договора займа и определении переуда оплаты.

Предъявите суду доказательство трудного положения и просите о снижении пени к оплате по 333 ГК РФ, суд, возможно, снизит неустойку и определит срок оплаты займа и процентов.

23 Января 2017, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
1059
ответов
383
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Внесудебный порядок уменьшения суммы процентов — просьба о реструктуризации кредита. Однако, банки не часто ее

представляют. Это право банка, а не обязанность.

Судебный порядок уменьшения процентов и неустойки предполагает перерасчет, так
называемых, скрытых процентов. Это могут быть различные комиссии и двойные
пени, которые банк взимает незаконно.

Также вы можете уменьшить проценты по ст.333 ГК РФ, представив доказательства,
которые подтверждают несоразмерность неустойки последствиями нарушения
обязательства.

Данные мероприятия осуществляются после того как банк обратился в суд и
оформляется — в первом случае — возражением на иск и контррасчетом, во втором
случае — ходатайством и возражением на иск.

После принятия решения суда, вы можете просить суд представить отсрочку или
рассрочку исполнения судебного решения, путем направления соответствующего
заявления и представив доказательства подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

С Уважением, Виталий.

23 Января 2017, 15:58
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2751
ответ
1404
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена добрый день! Первое что надо попробовать, это договориться с «Ваши деньги» о реструктуризации долга, предложить свой график гашения. Во вторых, принятый закон о коллекторах защищает Вас от назойливых и неадекватных коллекторов. В случае если указанные лица звонят и угрожают, то пишите заявление в МВД и прокуратуру. Также в МФО возьмите выписку о сумме вашей задолженности, с целью контроля за начисленными процентами.

23 Января 2017, 15:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут