8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить возмещение ущерба по ОСАГО при ДТП с 3-мя участниками?

Добрый день!

Я попала в ДТП с участием 3-х авто.(кратко о ДТП: Мой автомобиль двигался крайней левой полосой, не меняя траектории движения, а из крайней правой полосы, начал перестроение 1 авто в мой автомобиль (результат: царапина почти на всей правой стороне авто, сломано правое зеркало и др.) а после столкновения, тот же самый манёвр, что и 1-ый автомобиль , выполнил 2-ой(повреждения: разбитый бампер, правая фара).

В ГИБДД, меня установили потерпевшей и 2 виновника (при перестроении не убедились в безопасности движения).

3 участника ДТП и у всех разные страховые компании. У меня СОГАЗ, у виновников- Югория и Ингосстрах.

Я понимаю, что по ПВУ я не смогу обратиться, т.к. участников ДТП больше 2-х.

Меня интересует, какой алгоритм действий в данном случае? В какую СК обращаться? Как будут рассчитывать ущерб?

И вопрос по амортизации: Моё авто 2006 г., предполагается замена деталей бампер фара).

Реальный ущерб (Износ при замене) мне возместит СК или я смогу возместить его с виновников ДТП через суд?

Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Юлия добрый день! Целесообразно требования направлять сразу в обе страховые компании, указав, что требуете с них деньги солидарно (указывать в шапке обе СК). Зарегистрировать в СК заявления, с приложенными документами на возмещение. Лучше самой заказать оценку ущерба и предъявлять всю сумму требований в СК. При оценке ущерба попросите указать реальный ущерб, утрату вида и т.п Действовать необходимо быстро, поскольку неисключен вариант обжалования со стороны потерпевших постановлений ГИБДД, что в свою очередь затормозит процесс.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обращайтесь в страховые виновников ДТП, отмечу также, что утрата товарной стоимости предъявляется если автомобиль не старше 5 лет. Расчеты стоимости восстановительного ремонта автомобиля страховыми всегда занижаются, возмещение ущерба только с учетом износа.

Если требуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Он веновник, возместит ли страховка ущерб чужой машины?
Здравствуйте.Подскажите ,мой сын 19 лет попал в ДТП ,прав не имеет ,но машина оформлена на него и есть страховка ОСАГО. Он веновник,возместит ли страховка ущерб чужой машины?
, вопрос №4063752, Валерия, г. Армавир
Все
start botostore Добрый день Подскажите сейчас идет разбирательство
/start botostore Добрый день! Подскажите, сейчас идет разбирательство в суде по ДТП, после вынесения первого решения ответчик в последний апелляционный день подал апелляцию, то есть максимально затягивает время. Суд первой инстанции удовлетворил полностью наш иск. Для чего ответчик затягивает не известно, но могу предположить, что ответчику может провести процедуру банкротства или переоформить все свое имущество на родственников, тем самым я не получу возмещение вреда моему имуществу и возмещение расходов на юриста представляющего меня в суде. Вопрос, можно ли подать какое то заявление на арест имущества до окончания разбирательства по делу? Чтобы после окончания реализовать имущество ответчика в мою пользу.
, вопрос №4062996, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017