Получение аттестата о среднем полном образовании

Добрый день. Училась в медицинском колледже после 9 класса школы, по семейным обстоятельствам забрала документы, когда была на 3 курсе. В администрации дали выписку о промежуточных аттестациях, где указано подробное кол-во академ.часов и оценки по всем дисциплинам за три года. Каким образом и могу ли я вообще получить аттестат об окончании 11 классов? Мой колледж не аккредитован выдавать аттестаты, в РЦОИ говорят, что любая школа может выдать мне аттестат (в выписке есть все оценки и часы за дисциплины 10-11 класса), но по факту, таких случаев выдачи в Москве ещё не было и мне отказывают.

, Дарья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Дарья, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) лица,

осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или
семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной
аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и
государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей
образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную
аккредитацию образовательной программе.
Указанные лица, не имеющие основного
общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и
государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей
образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную
аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно.
При прохождении
аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Таким образом, Вам нужно срочно оформиться экстерном в любую школу, пройти промежуточную аттестацию, получить допуск к итоговой аттестации, сдать ее, в том числе и ЕГЭ, а потом уже получить аттестат о среднем общем образовании.

Удачи Вам!