8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой допуск на кривизну стен при приёме квартиры в новостройке?

Приём квартиры в новостройке. Панельный дом без штукатурки.

Какой допуск на кривизну стен ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день, Владимир.

Правовая основа вашего вопроса — СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие иограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП
3.03.01-87" (утв. Приказом Минрегиона России от 25.12.2012 N 109/ГС).

Бетонная стена может отклоняться от вертикали на 15 мм, кирпичная — на 20 мм.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я не ошибаюсь , то Вы написали про наклон стены ?

А какая норма отклонения по горизонтали ?

Перепад поверхности пола в комнате не должен превышать 20 мм. Неровность для стен, потолка или пола допустима, но не более 5 мм на любые 2 м.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?
квартира куплена во втором браке, с бывшей женой в разводе более пяти лет, есть несовершеннолетний ребенок. при продажи квартиры надо ли выделить долю ребенку?
, вопрос №3921822, Ольга, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при съеме квартиры на двоих людей, был внесен залог одним человеком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при съеме квартиры на двоих людей, был внесен залог одним человеком, если второй напишет расписку, что перевел деньги ему, она будет являться доказательством внесения залога
, вопрос №3920248, София, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца
Здравствуйте. Ситуация следующая: у моего супруга, который проживает в Греции около 9 лет, умер два года назад отец в Донецке (ДНР). Недавно стали приходить повестки из суда по поводу квартиры, которая досталась отцу по наследству от матери и по факту принадлежит моему супругу. Ее хочет получить вторая супруга отца мужа (предположительно не были женаты) по потери кормильца. Видимо для нее не все так просто, раз приходят постоянно повестки, но и мой муж поехать в данный момент в Донецк не может. В наследство не вступил, так как понятия не имел, что его отцу что-то перешло в наследство, они больше 30 лет не общались. Скажите пожалуйста в течение какого времени можно заявить права на квартиру, и может ли сожительница отца моего мужа в принципе претендовать на квартиру, если они не женаты, хоть и прожили много лет вместе (факт с женитьбой не известен на сто процентов, предположительно из-за того, что пытается получить квартиру через суд).
, вопрос №3919010, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Какой приговор можно ожидать при ст
Какой приговор можно ожидать при ст. 158 ч.2 если есть условка 10 мес. с ипытательным сроком 6 мес.? Отягчяющих нет. Примерения не будет, но материальный вред возмещен и претензий потерпевший не имеет. Собрал 3 положительных характеристики.
, вопрос №3918822, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры?
Ситуация следующая: Гражданка Украины владеет недвижимостью в РФ. Планирует подарить данную квартиру гражданину РФ. Вопросы: 1. Какие налоги и кто должен будет заплатить в данном случае? Налог от какой суммы? 2. Если в последующем данную квартиру продать, нужно будет платить налог? Если да то какой % и от какой суммы? 3. Если квартира подарена мамой сыну, сын при продаже должен будет платить налог? Если не нужно платить налог, то какими документами необходимо подтверждать дарение от матери сыну чтобы не платить налог? 4. Может ли гражданин РФ оформить договор купли продажи данной квартиры? Если да что для этого нужно?
, вопрос №3918545, Андрей Шахматов, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017