8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем руководствуется расчёт цен в спецификации по 44 ФЗ?

Добрый день! Касается 44ФЗ.

Подскажите пожалуйста, Заказчик попросил рассчитать цены спецификации, мы рассчитали при расчёте цен не было превышено НМЦК аукционной документации и конечная сумма контракта была как и предложенная нами в ходе торгов, а заказчик решил не брать наши цены во внимание и решил направить нам контракт на площадку со своим расчётом цен, в которых привёл расчёт согласно падения % цены контракта каждой единицы услуги. Данный расчёт нам не подходит, у нас другое виденее цен в спецификации, которые не превышают НМЦК и общую сумму контракта.

Вопрос как быть? Что подскажете? Чем вообще руководствуется расчёт цен в спецификации?

Мы не первый раз так делаем и всё нормально проходило, а тут не понятная ситуация складывается.

Показать полностью
, Артём, г. Кемерово
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Артём, приветствую!

Закон 44-ФЗ не содержит указания на необходимость обязательно снижать цены на все товары в лоте пропорционально снижению НМЦК. Соответственно, вы вправе предложить свой вариант, начав процедуру согласования контракта в соответствии со ст. 70 закона 44-ФЗ (протокол разногласий и т.п.).

До сих пор заказчик с вами консультировался (когда просил рассчитать цены), теперь нужно перевести общение в официальное русло. Чтобы отклонить протокол разногласий с вашими ценами, заказчику нужно обосновать свою позицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 23.01.2017