Могут ли мне принести счет за стоянку в Домодедово?

Добрый день. Ситуация такая:вьезжаю на привокзальную площадь аэропорта Домодедово,паркомат выдаёт билет,забираю пассажира,пробка на выезд со стоянки,бесплатные 15 минут подходят к концу. Один из шлагбаумов открывается и остаётся открытым. Перед мной три машины и я и за мной выезжаем просто не вставляя билет в паркомат. Вопрос:по билету я как бы остался там,не принесут ли мне счёт через некоторое время за стоянку с большой суммой и с какой целью шлагбаум открыли на безпрепятственный выезд? Спасибо

, Денис, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет не принесут. Такой проезд очень часто практикуют местные таксисты они пристраиваются в хвост выезжающей машине проезжают учитывая некоторую временную задержку в датчиках шлагбаума, которая подстроена таким образом чтобы могла выехать автомашина с прицепом (к примеру). А то что открыли шлагбаум для беспрепятственного выезда, операторы скорее всего были осведомлены о пробке и вы были не единственным кто не успел в положенное время по собственной воле выехать.

Денис
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное