8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выписке собственников из квартиры они теряют право собственности?

Здравствуйте! Я с детьми(2) прописана в квартире родителей мужа, эта квартира поделена на 4 части ( 60% отец,1% мать, и по 20% два сына, один из них мой муж) и все собственники прописаны в этой же квартире. Мы хотим подать на жилищные субсидии( семья из 4 человек), но при таком кол-ве прописаных людей нам их не одобряют их. При просьбе собственников прописаться в других квартирах, а их ещё 2(достались по наследству) они на отрез отказались, потому что по словам их юриста они потеряют свои доли, хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?

Показать полностью
, Александра, г. Тольятти
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Нет не правда, собственности никто не лишается при снятии с регистрационного учета. можно иметь 10 квартир но быть прописанным только в одной, квартиры от этого никуда не денутся.

С уважением Александр

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тольятти

Спасибо! Вы подтвердили мою уверенность.

Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александра, здравствуйте!

Право собственности-это право владения, пользования и распоряжения имущество. Заметьте «право». Пользоваться это проживать в ней, но если Вы не хотите пользоваться квартирой, и не хотите там прописываться, то это опять же Ваше право, никто собственности из-за этого Вас лишить не сможет.

С Уважением!

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?
Александра

Здравствуйте!

Нет, снятие с регистрационного учета никак не влияет на право собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017