При выписке собственников из квартиры они теряют право собственности?

Здравствуйте! Я с детьми(2) прописана в квартире родителей мужа, эта квартира поделена на 4 части ( 60% отец,1% мать, и по 20% два сына, один из них мой муж) и все собственники прописаны в этой же квартире. Мы хотим подать на жилищные субсидии( семья из 4 человек), но при таком кол-ве прописаных людей нам их не одобряют их. При просьбе собственников прописаться в других квартирах, а их ещё 2(достались по наследству) они на отрез отказались, потому что по словам их юриста они потеряют свои доли, хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?

, Александра, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Нет не правда, собственности никто не лишается при снятии с регистрационного учета. можно иметь 10 квартир но быть прописанным только в одной, квартиры от этого никуда не денутся.

С уважением Александр

Александра
Клиент, г. Тольятти

Спасибо! Вы подтвердили мою уверенность.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Право собственности-это право владения, пользования и распоряжения имущество. Заметьте «право». Пользоваться это проживать в ней, но если Вы не хотите пользоваться квартирой, и не хотите там прописываться, то это опять же Ваше право, никто собственности из-за этого Вас лишить не сможет.

С Уважением!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?
Александра

Здравствуйте!

Нет, снятие с регистрационного учета никак не влияет на право собственности.