Может ли представитель подписать заявление в банк на отключение услуг?

Представитель ИП действует на основании нотариальной доверенности.

Может ли представитель подписать заявление в банк на отключение услуг?

Заявление пишется от имени ИП, а подпись будет представителя, подскажите как правильно составить заявление в пункте подпись?

, Алена, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если доверенность предусматривает такие полномочия, то написать заявление можно. Заявление подписывается тем, кому доверенность выдана: «ФИО, действующий от имени и в интересах ФИО, на основании доверенности № **** от ****, удостоверенной нотариусом *****,». к заявлению обязательно прикладывайте копию доверенности.

С уважением Александр

Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Алена, здравствуйте.
Да, представитель может действовать от имени ИП по доверенности.
В пункте подпись следует написать
Представитель по доверенности
от "___"________20__ года № ____ _________________ ФИО

1. Доверенностью признается письменное
уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам
для представительства перед третьими лицами.
ст. 185, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от
30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016) {КонсультантПлюс}
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Если доверенность дает ему такое право, то от может написать заявление. Пишите обычное заявление, на в конце расписывается доверенный, подписывается «представитель такого-то по доверенности такой-то» и прикладываете копию доверенности, сотруднику банка для подтверждения оригинальности доверенности можете дать оригинал доверенности.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Если выдана генеральная доверенность на представление перед любыми организациями, получение и подписание документов или если в доверенности указаны такие полномочия, то можно написать такое заявление.

Желаю удачи!

Руслан Табинаев
Юрист

Заявление от представителя и подпись представителя.

Я,__________, действующий на основании доверенности №___, от_______ далее текст.
Подпись______
Приложения:
1) Копия доверенности №___от___