8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Извещение о закупке по 44 ФЗ, если план закупок утвержден и размещен

План закупок утвержден и размещен 9 января 2017 года. Нужно ли давать извещение о закупке теплоэнергии, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, телефонной связи? Когда эти контракты размещать в реестре контрактов?

23 января 2017, 09:42, Алексеенко Наталья, х. Русский
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужно ли давать извещение о закупке теплоэнергии, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, телефонной связи?
Алексеенко Наталья

Добрый день! В соответствии с частью 2 статьи 93 44-ФЗ Вы обязаны разместить извещения во всех вышеуказанных случаях за исключением электроэнергии

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
Когда эти контракты размещать в реестре контрактов?
Алексеенко Наталья

не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. то есть при размещении извещения 23 числа заключаете 31, а на размещение у Вас 3 дня!

23 января 2017, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли размещать план закупок по 44-ФЗ, если не выделено финансирование?
Добрый день! Мы ФГБУ и у нас возник вопрос, нужно ли размещать план закупок по 44-фз, если на 2019-21гг не выделено финансирование (0 рублей, 00 копеек) и все закупки осуществляем по 223-фз?
17 января 2019, 10:34, вопрос №2227770, Евгений, г. Владивосток
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли для размещения закупки по 44-ФЗ размещать план закупок, являясь субъектом 223-ФЗ?
Добрый день. Организация относится к п. 3 ч. 2 ст. 1 ФЗ-223 (дочернее хозяйственное общество, в уставном капитале которого более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит указанным в пункте 2 части 2 статьи 1 Федерального закона № 223-ФЗ). По нашему положению закупку по ФЦП техническое перевооружение производства, должны проводить в соответствии с п.5 ст.15 44фз. Нужно ли нам размещать План закупок в личном кабинете 44фз? В данный момент у нас такой функции нет, как сказали в службе поддержки, т.к. мы субъекты 223фз мы можем некоторые закупки размещать без плана. Так ли это?
20 июня 2018, 08:43, вопрос №2030582, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли публиковать пустой план закупок по 44-ФЗ, если в этом коду таких закупок не будет?
Надо ли опубликовывать пустой план закупок по 44 фз, если не собираемся работать по 44 фз в этом году?
13 января 2017, 09:12, вопрос №1498689, Алена, г. Курган
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если мы разместили акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ?
В соответствии с ч. 2 ст. 15 Закона, ГУП приняло положение о закупках на 2017г. и разместило его на сайте ЕИС. Разместило в соответствии с ним план-закупок на 2017г. и все соответствующие документы. В связи с чем вправе осуществлять свою деятельность в соответсвующем году. Вопрос: Если мы разместили правовой акт и план-закупок по 223 ФЗ, необходимо ли нам размещать план закупок по 44 ФЗ ?, если все закупки мы запланировали по 223 ФЗ?
19 декабря 2016, 13:34, вопрос №1478892, иван, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Приказ по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73
О приказе по закупкам 44 ФЗ РФ, статья 73. При размещении извещения на официальном сайте способом запроса котировок в разделе «Требования к участникам» в случае не установления требований к поставщикам (исполнителям, подрядчикам) по части 2 статьи 31 сайт показывает нарушение (дословно): «В соответствии с положениями Федерального закона №44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Запрос котировок 44-ФЗ», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно части 2 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ». Контрольные органы указывают, что требования части 2 статьи 31 закона распространяются только на закупки, осуществляемые путем проведения конкурсов и аукционов, поэтому при запросе котировок дополнительные требования не устанавливаются. Специалисты официального сайта говорят, что надо руководствоваться частью 5 статьи 31 и пунктом 1 части 1 статьи 73. Пожалуйста, проконсультируйте.
16 апреля 2014, 10:39, вопрос №426326, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2017