Евгений. здравствуйте! Свяжитесь с банком, можете лично написать заявление, указав, что номер указан неверно и Вы к кредиту отношения не имеете, специалисты обязаны принять данное заявления. Если же это не поможет, в таком случае делайте так:
1. Напишите жалобу в Центральный Банк на незаконные действия банка, поскольку своими звонками они, мягко говоря, доставляют Вам неудобства.
2. Можете обратиться в прокуратуру, указав то же самое.
Заявление напишите в двух экземплярах, и подайте в банк, чтобы на втором стояла отметка о принятии заявления, так же предоставьте выписку от операторов сотовой связи, что этот номер является Вашим.
С Уважением!
Единственный вариант — писать жалобы на банк, либо просто сменить номер/блокировать все их номера пока не закончатся.