Стоит ли подписывать отказ от приватизации?

Пишем отказ на приватизацию всей семьей в пользу отца. (Отец женат на женщине в плане которой у меня подозрение на то что все достанется собственно ей). Обещают золотые горы что далее квартира встанет на продажу и детям будет приобретено по квартире. На вопросы что еще за отказ, что за бумага и тд они начинают собственно мяться и даже грубо говоря подкупать словами "а что там кстати с твоим кредитом, может мы начнем его оплачивать?" На что естественно даю свой отказ.

По дороге к нотариусу спрашиваю где гарантия того что квартира под давлением не останется мачехе и плавно намекаю на статьи ГК 179 и 178 ч.1 на что отец разворачивает авто и мы едем обратно домой.

Далее все заканчивается тем что начинаются крики "ты не заработала на это жилье не имеешь право".

Вопрос заключается в следующем: стоит ли подписывать отказ? Тем более после таких сцен. Какие минусы и что я в последствии теряю?

, Вероника, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Если вы подпишете отказ, то вас не будет в числе собственников квартиры.

за вами сохранится право пользования и проживания в данной квартире, но распоряжаться ею будет ваш отец. В любой момент он сможет продать и подарить квартиру любому человеку.

Обещания вашего отца могут остаться обещаниями.